Подпишись
на акции
Нажимая кнопку «Подписаться»,
Вы соглашаетесь с Условиями конфиденциальности
  • Главная
  • Новости и акции
  • ДКТ «Чайка» презентует выставку уникальных старинных открыток к Международному Женскому Дню. Выставка будет проходить с 7 по 21 марта, вход свободный.

Новости и акции


02.03.2020

ДКТ «Чайка» презентует выставку уникальных старинных открыток к Международному Женскому Дню. Выставка будет проходить с 7 по 21 марта, вход свободный.

ДКТ «Чайка» презентует выставку уникальных старинных открыток к Международному Женскому Дню. Выставка будет проходить с 7 по 21 марта, вход свободный.

Бориса Яремко можно без преувеличения назвать хранителем истории, ведь именно ему удалось собрать огромную коллекцию открыток нескольких эпох. Коллекционировать открытки он начал 17 лет назад. На сегодняшний день архив его открыток составляет 15 тысяч экземпляров, самые старинные датированы 1812 годом.

Тематика «посланий» самая разнообразная. Каждая из них выражает переживания, чувства, эмоции, адресованные получателю.

Как рассказывает наш гость, каждая открытка, появившаяся в его коллекции, имеет свою историю. Есть и такие, которые в своё время были изготовлены одной партией в типографии в одной стране и разосланы по всему миру, а сейчас снова хранятся вместе одной партией, но уже в альбомах Бориса Яремко.

Больше всего поражает уникальное мастерское исполнение некоторых открыток, богатство используемых материалов, разнообразие в фантазии авторов и яркость красок той эпохи.

Каждая открытка рассказывает нам историю любви, переживаний, тревоги или признаний.

В Советское время большими партиями такие открытки просто уничтожали, так как они могли нести в себе информацию скрытого характера.

Теперь у Вас есть уникальная возможность увидеть данное собрание в нашем Дворце Культуры и Творчества «Чайка» с 7 по 21 марта абсолютно бесплатно!

Открытие выставки состоится 7 марта.

Презентация выставки, экскурсия и открытая лекция с Борисом Яремко состоится в 12:00.

Место проведения: ДКТ «Чайка», холл 2-го этажа.

Время посещения: ежедневно с 10:00 — 19:00.

 

О главном
25.10.19

Курортный комплекс «Алые Паруса» приглашает на празднование Международного дня Чёрного моря. Празднование состоится 26 октября в ДКТ «Чайка». Начало в 16:30. Посещение бесплатно.

26 октября во Дворце Культуры и Творчества «Чайка» отметят Международный день Чёрного Моря. Впервые в истории современного Крыма в Феодосии…
Перейти к новости
22.01.20

Дирижёр из США Арман Тигранян выступит в ДКТ «Чайка» 16 февраля с концертом «Мотив судьбы»

Приглашаем Вас 16 февраля в 17:00 на вечер классической музыки. Концерт «Мотив судьбы» посвящён празднованию 250-летия со дня рождения Л.…
Перейти к новости
29.04.19

Вчера, 28 апреля, в ДКТ «Чайка» с большим успехом выступила Крымская государственная филармония с премьерой программы «Дюны музыки прибрежной»

Крымская государственная филармония впервые выступала на сцене «Изумрудного». Билеты на премьеру новой программы «Дюны музыки прибрежной» были выкуплены задолго до…
Перейти к новости
https://www.high-endrolex.com/14