Подпишись
на акции
Нажимая кнопку «Подписаться»,
Вы соглашаетесь с Условиями конфиденциальности
  • Главная
  • Новости и акции
  • Курортный комплекс «Алые Паруса» приглашает на празднование Международного дня Чёрного моря. Празднование состоится 26 октября в ДКТ «Чайка». Начало в 16:30. Посещение бесплатно.

Новости и акции


25.10.2019

Курортный комплекс «Алые Паруса» приглашает на празднование Международного дня Чёрного моря. Празднование состоится 26 октября в ДКТ «Чайка». Начало в 16:30. Посещение бесплатно.

Курортный комплекс «Алые Паруса» приглашает на празднование Международного дня Чёрного моря. Празднование состоится 26 октября в ДКТ «Чайка». Начало в 16:30. Посещение бесплатно.

26 октября во Дворце Культуры и Творчества «Чайка» отметят Международный день Чёрного Моря.
Впервые в истории современного Крыма в Феодосии пройдут масштабные праздничные мероприятия в честь Чёрного моря. Праздник состоится в феодосийском Дворце Культуры и Творчества «Чайка» накануне официального Международного дня Чёрного моря (31 октября).

Организаторы поздравят ветеранов рыболовецкой отрасли с 90-летием рыбколхоза «Волна Революции», анонсируют открытие в 2021 году нового проекта в городе Феодосия – Дворца Чёрного Моря – на базе объекта культурного наследия Дача Виктория, откроют фотовыставку «Звезда рыбака», порадуют гостей морским концертом вокально-инструментального ансамбля «Таврия» под руководством Вадима Таркинского и другими приятными сюрпризами.

Дворец Чёрного Моря – новый программный проект под патронажем команды курортного комплекса «Алые Паруса» и московской арт-группы «BURO», нацеленный на популяризацию бережного и уважительного отношения к морю как к историко-культурному и природному объекту. В рамках проекта Чёрное море будет впервые представлено как интернациональный объект, на протяжении многих веков объединяющий страны и государства.

Помимо музейно-выставочных экспозиций – как постоянных, так и временных – планируется проведение разного рода научных и просветительских встреч, лекций и конференций, посвящённых проблематике экологии Чёрного моря и другим близким темам. Запланировано также открытие ресторана черноморской кухни на основе рецептов стран, чьи берега омывает Чёрное море:  России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции, Грузии, Абхазии.
Уникальная особенность проекта – размещение в здании памятника архитектуры XX века – Дачи Виктория (пр. имени И.К. Айвазовского, 31).

26 октября в рамках праздника также пройдет тематический инфотур для туристических компаний Крыма. Участники увидят два главных музея Феодосии, посвященных Чёрному морю – Музей подводной археологии и Музей Рыбы и Рыболовства, обсудят возможности организации большего количества групповых туристических поездок в Феодосию в межсезонье с учетом возможностей крупнейшего курортного комплекса «Алые Паруса» по размещению групп в круглогодичном бизнес-отеле «Грей Инн», 3* и группового питания в новом круглогодичном кафе «Культурное».

Посещение праздника бесплатное, количество мест ограничено.
Начало празднования: 16:30
Начало концерта: 17:00
Вход по пригласительным билетам.
Заказ пригласительных по телефону:  +7 978 702 16 89.

Организатор праздника: курортный комплекс «Алые Паруса» при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым и Феодосийского городского совета.

Справка:
Дворец Культуры и Творчества «Чайка» входит в крупнейший в Восточном Крыму курортный комплекс «Алые Паруса» и находится по адресу: Феодосия, проспект имени И.К. Айвазовского д. 45, корп. 7.

В ДКТ «Чайка» регулярно проходят концертные программы при участии Крымской государственной филармонии, крымских театральных коллективов, работает Музей Рыбы и Рыболовства, Туристический Информационный Центр, кафе «Культурное» и жим-клуб «Поддубный». Проводятся открытые лекции и творческие мастер-классы.

Международный день Черного моря отмечается 31 октября. В этот день в 1996 году в Стамбуле (Турция) представители правительств России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии подписали стратегический план действий по спасению Чёрного моря. Необходимость в таком документе возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов водной территории. Тогда же было решено сделать 31 октября Международным днём Чёрного моря.

Чёрное море омывает берега следующих стран: России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции,  Грузии, Абхазии.

Автор фото: Макоедов А.Н.

О главном
26.07.19

Тариф «Деловой»: платите только за то, чем пользуетесь. Стоимость проживания от 2400 рублей в сутки

Вы приехали в командировку, в гости к друзьям или в экскурсионный тур и у Вас совершенно нет времени посетить все…
Перейти к новости
23.04.19

С 25 апреля приходите в кофейню отеля «Алые Паруса» за самыми вкусными в Феодосии куличами!

В каждом доме есть своя традиция печь куличи. И каждая хозяйка знает секреты, благодаря которым именно её куличи будут самыми…
Перейти к новости
https://www.high-endrolex.com/14