Подпишись
на акции
Нажимая кнопку «Подписаться»,
Вы соглашаетесь с Условиями конфиденциальности
  • Главная
  • Новости и акции
  • В 2021 году в Феодосии появится Дворец Чёрного Моря. Образовательно-развлекательный проект примет гостей в Даче Виктория

Новости и акции


28.10.2019

В 2021 году в Феодосии появится Дворец Чёрного Моря. Образовательно-развлекательный проект примет гостей в Даче Виктория

В 2021 году в Феодосии появится Дворец Чёрного Моря. Образовательно-развлекательный проект примет гостей в Даче Виктория

26 октября на праздновании Международного дня Чёрного моря во Дворце Культуры и Творчества «Чайка» был анонсировано создание нового проекта в городе Феодосия: на  базе объекта культурного наследия Дача Виктория в 2021 году планируется открыть Дворец Чёрного Моря.

Дворец Чёрного Моря – новый проект, создаваемый под патронажем команды курортного комплекса «Алые Паруса» и московской арт-группы «BURO». Его главная идея — популяризация бережного и уважительного отношения к морю как к историко-культурному и природному объекту.

Проект Дворец Чёрного Моря задуман как интернациональный объект, который объединяет людей, страны и государства. Помимо постоянных и временных музейно-выставочных экспозиций, в комплексе будут проводиться научные и просветительские встречи, лекции и конференции, посвящённые проблематике экологии Чёрного моря. Дополнит новый объект ресторан рыбной кухни.

Ещё одна уникальная особенность проекта – его размещение. Дворец Чёрного моря будет открыт в здании памятника архитектуры начала XX века, известном под названием Дача Виктория (пр. имени И.К. Айвазовского, 31).

В 80-х годах ХХ века ввиду опасности разрушения уникальных природных комплексов водной территории Чёрного моря возникла необходимость в документе, регламентирующем план действий по его спасению.

31 октября 1996 года в Стамбуле представители правительств России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии – стран, берега которых омывает Чёрное море —  подписали такой стратегический план. Тогда же было решено сделать 31 октября Международным днём Чёрного моря.

О главном
01.12.22

«Алые Паруса» приглашают на зимние каникулы

Дорогие наши постоянные гости и новые друзья! Приглашая Вас в гости на зимние каникулы, мы предлагаем: справедливые цены, мы не…
Перейти к новости
27.07.17

Всей семьей в августе — в новый отель «Грей ИНН»!!!!!

Незабываемый семейный отдых в Феодосии в новом отеле «Грей ИНН»! До конца августа действует особое предложение. Всем гостям — приятные…
Перейти к новости
11.04.19

18 апреля в ресторане «Эрмитаж» состоится гастроужин!

«Эрмитаж» не перестаёт радовать гурманов и приглашает на гастроужин, где будут представлены вина торговой марки «Золотая Балка» в сопровождении блюд…
Перейти к новости
https://www.high-endrolex.com/14