Подпишись
на акции
Нажимая кнопку «Подписаться»,
Вы соглашаетесь с Условиями конфиденциальности

Новости и акции


29.01.2019

В субботу, 26 января, состоялось торжественное открытие Музея Рыбы и Рыболовства

В субботу, 26 января, состоялось торжественное открытие Музея Рыбы и Рыболовства

Сейчас обновленная экспозиция музея, увеличившаяся с 2000 до 5000 экземпляров, открыта для всех желающих во Дворце Культуры и Творчества «Чайка» по адресу: просп. им. И.К. Айвазовского, д. 45 корп. 7

Благодаря новой локации у всех крымчан и гостей полуострова появилась уникальная возможность приезжать в музей большими группами, в комфортных условиях любоваться экспонатами из 56 стран мира и, удобно разместившись, слушать уникальные лекции в киноконцертном зале «Изумрудный», который единовременно может принять до 270 гостей.

Это большой шаг для туристической индустрии не только Феодосии, но и всего Крыма.

Присутствовавшие на официальном открытии первый заместитель Министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр, начальник управления музейного и библиотечного дела Министерства культуры Республики Крым Елена Эмирова, Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, исполняющий обязанности Главы администрации города Сергей Бовтуненко, заместитель секретаря партии «Единая Россия» Дмитрий Ачкасов именно об этом и говорили, давая интервью СМИ.

В честь этого знаменательного события основатель музея, кандидат биологических наук Михаил Куманцов в киноконцертном зале «Изумрудный» провёл первую научно-популярную лекцию, посвящённую обитателям Чёрного моря и истории черноморского рыболовства.

Михаил Иванович познакомил всех присутствующих с интересными фактами о славных традициях, легендах и преданиях рыбаков.

Лекция собрала немало слушателей, что ранее было практически невозможно, потому что Музей находился в небольшом помещении, где не было возможности разместить все экспонаты выставки, не говоря о том, чтобы провести экскурсию для большого количества гостей.

О главном
17.03.19

Сегодня подведены итоги Пятого Всероссийского турнира по силовому экстриму «Кубок Поддубного». Крымские богатыри не дали кубку уехать из Крыма!

Вот и закончился Пятый Всероссийский турнир по силовому экстриму «Кубок Поддубного»! Это были невероятные, накалённые, при этом очень дружеские и…
Перейти к новости
10.12.18

Дегустация крымских вин в ресторане «Эрмитаж»

В пятницу, 14 декабря, в 19:00 в ресторане «Эрмитаж» состоится дегустация крымских вин от торговой марки Yayla – это крымская…
Перейти к новости
31.05.23

Кафе «Культурное» приглашает на шведский стол

Летом 2023 года кафе предложит разнообразное, сытное и вкусное питание по системе «шведский стол». Меню разработано бренд-шефом курортного комплекса «Алые Паруса». По…
Перейти к новости
https://www.high-endrolex.com/14