Подпишись
на акции
Нажимая кнопку «Подписаться»,
Вы соглашаетесь с Условиями конфиденциальности
  • Главная
  • Новости и акции
  • В 2021 году в Феодосии появится Дворец Чёрного Моря. Образовательно-развлекательный проект примет гостей в Даче Виктория

Новости и акции


28.10.2019

В 2021 году в Феодосии появится Дворец Чёрного Моря. Образовательно-развлекательный проект примет гостей в Даче Виктория

В 2021 году в Феодосии появится Дворец Чёрного Моря. Образовательно-развлекательный проект примет гостей в Даче Виктория

26 октября на праздновании Международного дня Чёрного моря во Дворце Культуры и Творчества «Чайка» был анонсировано создание нового проекта в городе Феодосия: на  базе объекта культурного наследия Дача Виктория в 2021 году планируется открыть Дворец Чёрного Моря.

Дворец Чёрного Моря – новый проект, создаваемый под патронажем команды курортного комплекса «Алые Паруса» и московской арт-группы «BURO». Его главная идея — популяризация бережного и уважительного отношения к морю как к историко-культурному и природному объекту.

Проект Дворец Чёрного Моря задуман как интернациональный объект, который объединяет людей, страны и государства. Помимо постоянных и временных музейно-выставочных экспозиций, в комплексе будут проводиться научные и просветительские встречи, лекции и конференции, посвящённые проблематике экологии Чёрного моря. Дополнит новый объект ресторан рыбной кухни.

Ещё одна уникальная особенность проекта – его размещение. Дворец Чёрного моря будет открыт в здании памятника архитектуры начала XX века, известном под названием Дача Виктория (пр. имени И.К. Айвазовского, 31).

В 80-х годах ХХ века ввиду опасности разрушения уникальных природных комплексов водной территории Чёрного моря возникла необходимость в документе, регламентирующем план действий по его спасению.

31 октября 1996 года в Стамбуле представители правительств России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии – стран, берега которых омывает Чёрное море —  подписали такой стратегический план. Тогда же было решено сделать 31 октября Международным днём Чёрного моря.

О главном
15.05.20

В Центре Красоты и Здоровья «АсСоль» работает зал ногтевого сервиса. Ежедневно с 10:00 до 20:00 по предварительной записи

Руки могут рассказать о человеке не меньше, чем лицо, но, к сожалению, им незаслуженно уделяется меньше внимания. Красивые и ухоженные…
Перейти к новости
19.04.18

Невероятная скидка на СПА-процедуры для весеннего релакса

Грядут майские праздники. А поскольку самый первый праздник родом из детства под названием День солидарности трудящихся, то мы решили устроить…
Перейти к новости
05.12.23

«Зимнее море» в ресторане «Эрмитаж»

Бренд-шеф комплекса презентует новое гастрономическое предложение «Зимнее море». Для Вас: паштет из черноморских мидий с домашними пампушками 150/80 г/350 ₽; теплый…
Перейти к новости
https://www.high-endrolex.com/14